Amministratori

Aliprandi Giantomaso

  • Consigliere Comunale

Ambrosini Giovanni

  • Consigliere Comunale
  • Competenze:

    Sanità e Attività Socio Assistenziali

Armani Mauro

  • Consigliere Comunale
  • Competenze:

    Referente per la frazione di Praso

Baldracchi Nadia

  • Vicesindaco e Consigliere Comunale
  • Competenze:

    Associazionismo, attività economiche, turismo, cultura e sport, personale, innovazione equità e qualità dei servizi, pari opportunità.

Bugna Alberto

  • Consigliere Comunale

Bugna Lener

  • Assessore esterno
  • Competenze:

    Competenze in materia di foreste, nello specifico le operazioni per il legname e la legna uso interno e la viabilità forestale; caccia e pesca; supporto alla cantierizzazione dell’impianto di teleriscaldamento.

Bugna Virginio

  • Consigliere Comunale

Busetti Pierangelo

  • Consigliere Comunale
  • Competenze:

    Protezione Civile e polizia locale

Colotti Ezio

  • Assessore e Consigliere Comunale
  • Competenze:

    Manutenzione del patrimonio comunale - cantiere comunale, Azione 10, arredo urbano, viabilità, acquedotti, servizi cimiteriali.

Gregori Andrea

  • Consigliere Comunale

Nicolini Severino

  • Consigliere Comunale

Panelatti Alessandro

  • Consigliere Comunale

Panelatti Massimo

  • Consigliere Comunale

Panelatti Roberto

  • Assessore e Consigliere Comunale fino al 22.02.2018 (data delle dimissioni)
  • Competenze:

    Sviluppo e promozione territoriale, patrimonio montano e agricoltura (fino alla data delle dimissioni dalla Giunta)

Pellizzari Alan

  • Consigliere Comunale
  • Competenze:

    Referente per la frazione di Daone

Pellizzari Ketty

  • Sindaco
  • Competenze:

    Bilancio, Programmazione, Lavori Pubblici, Urbanistica, Politiche famigliari e istruzione, trasporti e rapporti con le Istituzioni. Sviluppo e promozione territoriale, patrimonio montano e agricoltura

Pellizzari Maddalena

  • Consigliere Comunale
  • Competenze:

    Comunicazione e Politiche giovanili

Venerdì, 05 Giugno 2015